开元体育「CHINA」官方网站登录入口

开元体育「CHINA」官方网站登录入口
 
 
开元体育官网登录入口下载:网友投诉:开州区人民路2017号楼顶正在违章搭建?
来源: 时间:2024-02-13 00:10
本文摘要:网友投诉:开州区人民路2017号楼顶正在违章搭建?

网友投诉:开州区人民路2017号楼顶正在违章搭建?

网友投诉:随着复工复产复市的推进,重庆市在做好常态化疫情防控的同时,生产生活秩序也在加快恢复。目前拆除违章建筑是重庆城市的一项政府工作,大量的违章建筑在政府的要求下,进行了有效的拆除,这工作取得的成果有目共睹,在我居住的旁边也因为政府工作的有力开展,还给了市民有序的社区,整洁的街道。但有那么一起正在发生的案例,公然违反重庆市市政府第282号令,正在违章搭建,如不加以制止,待违建搭建完成后,将带来一系列安全、环保、城建问题与投诉。

位于重庆市开州区汉丰街道九龙社区人民路2017号(原龙湖鸭肠王)楼顶正在进行违章搭建。该处于2020年4月10日动工,2020年4月15日楼顶已搭建明显的钢结构支柱,如不及时制止,该楼顶将搭建一整层钢棚结构。根据店家宣传广告,此处将是一家烧烤火锅店,如果楼顶营业,第一是环保问题,油烟和噪音扰民;第二是楼顶的安全问题,消防安全是否符合消防部门规定;第三是新建违建带来的社会影响,不利于对周边地区开展下一步拆违工作。

在当下市内关于违建的“消除存量,遏制新增”的总方针下,作为重庆市民的一份子,我相信市长您的正确领导,同时也相信政府的工作效率,我希望该事件查清之后,政府能给我一个该事件调查处理结果的回复,谢谢!开元体育官网登录入口下载:网友投诉:开州区人民路2017号楼顶正在违章搭建?(图1)

20200417115241_8028.jpg

2020-4-30 20:22 上传

开元体育官网登录入口下载:网友投诉:开州区人民路2017号楼顶正在违章搭建?(图2)

20200417115252_2511.jpg

2020-4-30 20:22 上传

开元体育官网登录入口下载:网友投诉:开州区人民路2017号楼顶正在违章搭建?(图3)

20200417115302_7962.jpg

2020-4-30 20:22 上传

开州区汉丰街道九龙社区回复:反映人所诉的内容街道、社区相关人员都到现场调查核实,业主也提供了相关资料由城市管理局审批了的(业主自己的广告宣传)。


本文关键词:开元体育官方网站,开元体育官网登录入口下载,开元体育官方版最新下载

本文来源:开元体育官方网站-www.cl6166.com

 

联系我们

400-123-4567 仅限中国 9:00-20:00
微信二维码
Copyright © 2001-2023 www.cl6166.com. 开元体育官方网站科技 版权所有    ICP备28122559号-3